07/02/2018 às 00h53min - Atualizada em 07/02/2018 às 00h53min

Sevidores Inativos do TJPI são enquadrados nos novos níveis e referências

SINDSJUS/PI
Os servidores inativos do Poder Judiciário do Estado do Piauí, a exemplo dos servidores ativos, foram enquadrados nos novos níveis e referências, conforme se vê da Portaria nº 281, de 30 de janeiro de 2018, assinada pelo então presidente em exercício do TJPI, Des. José James Gomes Pereira, publicada no Diário da Justiça nº 8370  Disponibilização: Segunda-feira, 5 de Fevereiro de 2018 Publicação: Terça-feira, 6 de Fevereiro de 2018,  verbis:

Portaria (Presidência) Nº 281/2018 - PJPI/TJPI/SEAD, de 30 de janeiro de 2018
 
O Excelentíssimo Desembargador JOSÉ JAMES GOMES PEREIRA, PRESIDENTE EM EXERCÍCIO DO EGRÉGIO TRIBUNAL DE JUSTIÇA DO ESTADO DO PIAUÍ, no uso de suas atribuições regimentais,
CONSIDERANDO o que estabelece a Lei Complementar nº 230, de 29 de novembro de 2017, que dispõe sobre o Plano de Carreiras e Remuneração dos Servidores do Poder Judiciário do Estado do Piauí, em vigor na data da sua publicação, e que revoga a Lei Complementar Estadual nº115/2008;
CONSIDERANDO o disposto no art. 73, da referida Lei Complementar nº230/2017 que determina a implantação do Plano, com enquadramento dos atuais servidores inativos,por ato da Presidência do TJPI;
CONSIDERANDO que houve alteração na nomenclatura dos níveis e referências da estrutura das Carreiras e Cargos de servidores efetivos deste Poder Judiciário Estadual; CONSIDERANDO que as informações que compõe o relatório de implantação do Plano de Carreiras refletem, na nova nomenclatura, os níveis e referências quando do ingresso na inatividade dos servidores deste Poder Judiciário, conforme o anexo II, citado no art. 7º , § 1º, da Lei Complementar nº 230/2017.
RESOLVE:
ENQUADRAR os servidores inativos do Poder Judiciário do Estado do Piauí, a seguir, indicados, nas Carreiras,Cargos, níveis e referências seguintes:
CARREIRA: ANALISTA JUDICIÁRIO
ÁREA: JUDICIÁRIA
CARGO: ANALISTA JUDICIAL
MATRICULA SERVIDOR NÍVEL REF COMARCA
5522 ADELMAR PINHEIRO LUZ 5A III Teresina
5244 AFRANIO DE BRITO VAZ 5A I Parnaíba
5171 ALCIDES DE SOUSA ROSA FILHO 5A III Demerval Lobão
5642 ALDINEA DE ALMEIDA NUNES CUNHA 5A III Floriano
5577 ALDENI RIBEIRO DE SOUSA 5A III Avelino Lopes
5603 ALFREDO DE SOUSA MONTEIRO 5A III São Gonçalo do Piauí
344954-8 ALTAIDES SALES DE QUEIROZ 5A III Teresina
5553 ALONSO ALVES DA SILVA FILHO 5A III Teresina
344920-3 ALZIRA ALVES DE ALENCAR RIBEIRO 3A I Teresina
5474 ALZIRA MARIA ALMEIDA DE ANDRADE 5A III Teresina
5478 ANA TÉRCIA FURTADO DE CARVALHO 5A III Teresina
343699-3 ANA VIEIRA DO VALE 5A III Picos
434 ANÍSIA MARIA DE FREITAS DIAS 5A III Teresina
5524 ANTONIA COELHO RODRIGUES 5A III Teresina
5475 ANTONIA DE FÁTIMA DE ARAÚJO 5A III Teresina
5349 ANTONIO LIMA VIEIRA 5A III Teresina
5629 BENICIA ALVES DE SOUSA 5A III Amarante
410448-0 CACILDA MARIA LEITE COSTA LIMA 4A II Itainópolis
5405 CARLOS ALBERTO DE ARAÚJO RUBIM 5A III Teresina
5523 CARMEM DOLORES EVANGELISTA FERREIRA 5A III Teresina
100698-3 CECILIA MARIA DE JESUS VIANA 5A III Teresina
5604 CLARICE RESENDE DA SILVA 5A III Teresina
5389 CLAUDIA VERBENA DE OLIVEIRA 5A III Teresina
5537 CLEMENCIA DE SOUSA MOURA SOARES 5A III Teresina
5513 CONCEIÇÃO DE MARIA CARVALHO OLIVEIRA 5A III Teresina
344768 CRISTOVAM LEAL DOS SANTOS 4A I Monte Alegre do Piauí
5571 CRISTOVÃO DE SANTANA BRAGA 5A III São Raimundo Nonato
5403 DALBA MARIA MARTINS DANTAS 5A III Pimenteiras
353 DALILA CONSTANCIA DE PADUA UCHOA 5A III Teresina
5622 DARLENE ROCHA DA FIGUEIRA ASCENSO 5A III Cristalândia do Piauí
3772 DEUSA MARIA SOARES LOUREIRO GONÇALVES 5A I Teresina
5605 DELZITA NOGUEIRA MIRANDA 5A III Florianio
341904-5 EDISON GAYOSO CASTELO BRANCO BARBOSA 5A III Teresina
411371-3 ELICE RODRIGUES NOGUEIRA ASCENSO 5A III Cristalândia do Piauí
5578 ÉLVIO CORTEZ DE SOUSA 5A III Picos
5618 ELISABETH BARBOSA PEREIRA 5A III Teresina
343877-5 ELZA LOPES 5A III São Pedro do Piauí
101538-9 ENOQUE RODRIGUES DE ANDRADE 5A III Teresina
101384-0 ERNALDO CARVALHO DE SOUSA 5A III Teresina
5501 ERNESTO MÁRIO FURTADO BAPTISTA 5A III Teresina
5379 ESTHER ASSUNÇÃO TELES 5A III Gilbués
5489 FILOMENA PINHEIRO DE ALENCAR 5A III Gilbués
342013-2 FLÁVIO DA FONSECA BRASIL 5A I Teresina
5280 FRANCISCA DAS CHAGAS NUNES DE SOUZA 5A III Buriti dos Lopes
5521 FRANCISCA DE ARAÚJO PAIVA 5A III Teresina
5306 FRANCISCA MARIA PORTELA CUNHA MELO 5A III Campo Maior
405223-4 FRANCISCA PEREIRA DA SILVA MESQUITA 4A I Piripiri
341947-9 FRANCISCA PEREIRA DA SILVA MORAIS 5A III Fronteiras
5245 FRANCISCA RODRIGUES CAVALCANTE 5A III Teresina
409156-6 FRANCISCA ROSA DE ABREU OLIVEIRA 5A III Teresina
5222 FRANCISCA VASCONCELOS ALCANTARA AVELINO 5A III Teresina
342021-3 FRANCISCO ANTONIO BATISTA 5A III São Félix do Piauí
344040-0 FRANCISCO MANOEL DA LUZ 5A I Teresina
5612 FRANCISCO JOSÉ DE OLVEIRA ALCANTARA 5A III São Pedro do Piauí
5560 FRANCY MARY DOS SANTOS 5A III Teresina
342048-5 GABRIEL RIBEIRO FILHO 5A III Caracol
343834-1 GESI TEIXEIRA DE CARVALHO 5A III Barras
5633 GONÇALA MELÃO FERNANDES DA SILVA 5A III Teresina
411649-6 GONÇALO LOPES DIAS 2A III Batalha
102283-0 HELENA MARIA RODRIGUES DE CARVALHO 5A III Teresina
000060-4 ILMA DOS SANTOS FONTENELLE RODRIGUES MARTINS 5A III Teresina
5572 INES RIBEIRO FONTENELE DE OLIVEIRA 5A III Piracura
5641 IRISMAR DE MOURA SOUSA 5A III Oeiras
5623 IVETE MARIA REIS DANTAS ARRAES 5A III Valença do Piauí
5317 JOANA FERREIRA NONATO 5A III Curimatá
5573 JOÃO BATISTA DE CARVALHO 5A III Teresina
5615 JOÃO CARVALHO DO NASCIMENTO 5A III Luis Correia
344067-2 JOÃO DE DEUS SOUSA 1A III Elesbão Veloso
345047-3 JOAQUIM JACOB NETO 2A II Uruçui
5088 JOSÉ FLÁVIO RIBEIRO 5A II Caracol
5576 JOSÉ RIBAMAR DE SOUSA 5A III Parnaguá
107013-5 JORGELINO NASCIMENTO MEDEIROS 5A III Parnaíba
5620 LEA MARIA OLIVEIRA DA CUNHA 5A III Corrente
5532 LEDA MARIA ARAÚJO OLIVEIRA 5A III Teresina
5493 LUCIA MARIA SILVA PORTELA 5A III Teresina
407676-1 LUCIA MOREIRA DE PINHO MELO 5A II Campo Maior
408648-1 LUZIA DO ESPÍRITO SANTO PEREIRA DE CARVALHO 3A III Regeneração
344890-8 LUIZA FERREIRA DE SANTANA 5A II Teresina
5414 MAISA OLIVEIRA MAIA CHAVES 5A III Teresina
5613 MANOEL MARCOS ALENCAR FERREIRA 5A III São Pedro do Piauí
5543 MÁRCIA MARIA MATOS SOUSA 5A III Teresina
414559-3 MARIA ANDRADE LIRA 5A III Teresina
409369-0 MARIA ARABELA PASSOS MATOS 5A III Conceição do Canindé
416101-7 MARIA AUSENIR DOS SANTOS 5A III Inhuma
342285-2 MARIA DA CONCEIÇÃO DE SOUSA SANTOS 5A III Teresina
409750-5 MARIA DA CONCEIÇÃO DOS SANTOS 3A I Floriano
102836-7 MARIA DA CONCEIÇÃO FORTES DE SALES 3A III Teresina
5616 MARIA DA GUIA DE SOUSA 5A III Floriano
342528-2 MARIA DA LUZ CHAGAS VERAS DOS SANTOS 2A III Parnaiba
344377-9 MARIA DALVA OLIVEIRA PORTO 5A III Arraial do Piauí
5520 MARIA DAS GRAÇAS CARVALHO 5A III Teresina
5502 MARIA DE FÁTIMA BARROS 5A III Teresina
5335 MARIA DE JESUS ARRAIS CHAVES 5A III Teresina
409601-0 MARIA DE JESUS CARVALHO MUNIZ DOS SANTOS 5A III Isaías Coelho
342951-2 MARIA DE JESUS SANTIAGO 1A I Teresina
415245-0 MARIA DE OLIVEIRA SOARES 4A II Teresina
411070-6 MARIA DE LOURDES BORGES MOURA 4A II Paes Landim
101449-8 MARIA DO CARMO MENEZES DE CARVALHO 3A I Teresina
411886-3 MARIA DO ESPIRITO SANTO PEREIRA 5A III Aroazes
5512 MARIA DE NAZARÉ SOUSA CARVALHO DAMASCENO 5A III Teresina
5562 MARIA DO ROSÁRIO ARCANJO SILVA 5A III Piracura
409199-0 MARIA DO ROSÁRIO DE CARVALHO ALVES 5A III Teresina
5530 MARIA DO SOCORRO COSTA DE OLIVEIRA 5A III Teresina
5507 MARIA DO SOCORRO DE MACEDO 5A III Teresina
5198 MARIA DO SOCORRO LOPES SOBRAL 5A III Teresina
344520-8 MARIA DO SOCORRO DE OLIVEIRA GOMES 5A III Piripiri
000027-2 MARIA DO SOCORRO PIRES CARVALHO GUIMARÃES 5A III Teresina
5551 MARIA COELHO RODRIGUES DANTAS 5A III Pimenteiras
5559 MARIA ELIZABETE SERAFIM MEIRELES 5A III Teresina
5290 MARIA FRANCISCA DE SOUSA SANTOS 5A III Várzea Grande
414656-5 MARIA HELENA VELOSO DE OLIVEIRA SILVA 5A III Teresina
5545 MARIA HILDETE MARTINS MIRANDA 5A III Teresina
343850-3 MARIA ILIS SANTOS MARTINS 5A III Teresina
410197-9 MARIA INEZ NUNES 5A III Nazaré do Piauí
5567 MARIA JACINTA ARCANJO SILVA 5A III Piracura
409180-9 MARIA JOSÉ CARLOS CARLOS FONTENELE 4A II Miguel Alves
5579 MARIA JOSÉ DA FONSECA VELOSO 5A III Demerval Lobão
5585 MARIA JOSÉ DE SOUZA SILVA 5A III Campo Maior
344571-2 MARIA JOSÉ SOARES MONTEIRO PEREIRA 5A III Palmeirais
5536 MARIA JOSÉ SOUSA SÁ NUNES 5A III Parnaíba
5206 MARIA LUIZA DE CARVALHO FORTES 5A III Teresina
105258-6 MARIA LUIZA MARGARIDA DO AMARAL ALENCAR 4A I Teresina
5552 MARIA MADALENA ARAÚJO DA CRUZ 5A III Parnaíba
5138 MARIA MARLENE DE CASTRO GONÇALVES 5A III Teresina
344172-5 MARIA NAIR DE JESUS MARTINS 5A III Valença do Piauí
5606 MARIA NILDETE DA SILVA LIMA 5A III Arraial do Piauí
408079-3 MARIA REGINA BONFIM MOREIRA GONÇALVES 5A III Água Branca
5172 MARIA RODRIGUES LOPES NETA 5A III Francinópolis
5419 MARIA VALDINA DA SILVA MARTINS 5A III Pimenteiras
515 MARÚCIA SIMPSON FORTES DE CERQUEIRA MANDEIRA CAMPOS 5A III Teresina
5165 MOACIR FERNANDES DE ASSUNÇÃO 5A III Gilbués
5413 NEIDE MOURA CARDOSO DE CARVALHO 5A III Beneditinos
5404 OLGA MARIA MOREIRA ARRAIS 5A III Teresina
5527 ONESINO CELESTINO 5A III Piracuruca
5483 ORISVALDINA CAPUCHU GOMES 5A III Teresina
344091-5 OSVALDINA ROCHA VIEIRA 5A III Teresina
414265-9 PAULO DE JESUS PESSOA SOARES 2A III Porto
407170-0 PIO RODRIGUES DA COSTA NETO 4A III Parnaíba
5547 QUINTINO MANOEL RODRIGUES 5A III Teresina
5632 RAIMUNDA CAMPOS DE ARAÚJO 5A III Picos
407005-4 RAIMUNDA LOPES 5A III Parnaíba
344512-7 RAIMUNDA MOREIRA ALVES 5A III Manoel Emídio
410120-0 RAIMUNDO JOSÉ PEREIRA MASCARENHAS 4A III Uruçuí
5451 RAIMUNDO NONATO VIEIRA SILVA 5A III Luzilândia
345055-4 RAIMUNDO PINHEIRO DE MOURA 2A I Antônio Almeida
000019-1 RAIMUNDO RIBEIRO E SILVA 5A III Teresina
101422-6 REGINA CELIA DE ALMEIDA DAMASCENO 5A III Teresina
5137 RITA DE CÁSSIA UCHÔA LEAL 5A III Teresina
5407 RITA SOARES LIMA 5A III Teresina
5087 ROSALBA PIRES DE OLIVEIRA LIMA 5A III Teresina
5608 ROSA MARIA MESSIAS NUNES DA ROSA 5A III Guadalupe
5635 ROSIMAR FERREIRA DOS SANTOS SOUSA 5A III Valença do Píauí
343958-5 SAMUEL SERRA TAVARES 5A II Floriano
5186 SANDRA MARIA KALUME ATTEM DE SOUSA 5A III Floriano
5588 SELENI MARIA RODRIGUES DE SOUSA 5A III Teresina
000221-6 TERESA CRISTINA DE ALBURQUERQUE SERRA E SILVA 5A II Teresina
407285-5 TERESA CRISTINA SÁ DE SOUSA 5A III Parnáiba
5638 TERESINHA DE JESUS GOMES XAVIER 5A III União
5640 TERESINHA DE JESUS OLIVEIRA DE PAIVA 5A III Altos
102780-8 TERESINHA MARIA DE JESUS SOUSA 5A III Teresina
5084 TEREZA ROSA TEIXEIRA MOURA 5A III Teresina
5563 WALBERT BRITO SILVEIRA 5A III Barras
5223 VALDIMIRO CARDOSO VIEIRA 5A III Teresina
408710-0 VALMIRA BRAGA DE SOUSA 5A III São Gonçalo Piauí
5557 VANDA ALVES FEITOSA DE SOUSA 5A III Demerval Lobão
5581 VANDA LUSTOSA BRANDÃO GONÇALVES DE MOURA 5A III Picos
5564 VANIA ELISABETH LAGES DO RÊGO 5A III Barras
5587 VENERANDO LOPES DA COSTA NETO 5A III José de Freitas
5548 VERA LÚCIA ARRAIS NUNES CRONEMBERGER 5A III Teresina
344652-2 VERA LUCIA AYRES VILARINHO 5A I Amarante
5519 VERÔNICA MARIA CAMPELO 5A III Teresina
5586 VERÔNICA MARIA MELO DO NASCIMENTO CHAVES 5A III Campo Maior
344822-3 ZILDA MARIA DE SOUSA NUNES 5A II Teresina
5383 ZULMA NOGUEIRA BARBOSA PEREIRA 5A III Pimenteiras
5466 YARA SALOMÉ ARAÚJO DA CUNHA 5A III Teresina
 
CARREIRA: ANALISTA JUDICIÁRIO
ÁREA: JUDICIÁRIA
CARGO: OFICIAL DE JUSTIÇA E AVALIADOR
MATRICULA SERVIDOR NIVEL REF COMARCA
409997-4 ABDON RODRIGUES DA SILVA 5A II Bertolínia
344490-2 ADÃO JOAQUIM DE SOUSA 5A II Jaicós
5534 ALUISIO CUNHA E SILVA 5A III Teresina
343893-7 ANTONIO BENJAMIN DE CARVALHO 5A III Picos
341726-3 ANTONIO SIMÃO ALENCAR 5A III Fronteiras
5479 ARLEIDE LIMA BARBOSA 5A III Teresina
5518 BENEDITO FERREIRA LOPES 5A III Teresina
344407-4 BENEDITO VELOSO PESSOA 5A III Beneditinos
5550 CÍCERO LOPES DA SILVA 5A III Teresina
17434-8 CONCEIÇÃO DE MARIA REZENDE LIMA TEIXEIRA 5A III Teresina
5558 CRISTIANO MELÃO DE OLIVEIRA 5A III Teresina
5574 DALVA MARIA DE MORAES 5A III Paes Landim
101627-0 DUNSHEE SOARES DE CASTRO FILHO 5A III Teresina
345255-7 EDIMAR LIMA GALVÃO 5A II União
5406 EDMILSON BISPO CARDOSO 5A III Teresina
5636 FRANCISCA RODRIGUES DE SOUSA BARBOSA 5A III Matias Olimpio
5266 FRANCISCO ALVES DOS SANTOS 5A III Teresina
344792-8 FRANCISCO BEZERRA DE SOUSA 4A I Barras
5497 FRANCISCO DE ASSIS GOMES CAMPELO 5A III Teresina
344539-9 FRANCISCO LOPES DA SILVA 5A II São João do Piauí
412262-3 FRANCISCO PEQUENO DA SILVA 3A III Fronteiras
416144-0 GLAUDER SENA CARNEIRO 4A II Bertolínea
343966-6 JOÃO BATISTA GONÇALVES DE LIMA 4A III Teresina
101546-0 JOÃO DE DEUS LIMA 5A III Teresina
5554 JOÃO PEREIRA DA SILVA 5A III Teresina
101570-2 JOÃO TOMAZ DE OLIVEIRA 5A I Teresina
5151 JOAQUIM MARIANO BENTO DOS SANTOS 5A III Piracuruca
344458-9 JORGE RODRIGUES LIMA 3A III Piracuruca
414699-9 JORGIMAR PIRES DE ARAÚJO NETO 4A II Alto Longá
5556 JOSÉ ALMIR ALVES DOS SANTOS 5A III Castelo do Piauí
344717-0 JOSÉ DE JESUS BORGES GONÇALVES 3A II Teresina
5569 JOSÉ DE RIBAMAR PEREIRA DA SILVA 5A III Barras
344385-0 JOSÉ MARIA BARBOSA DE CARVALHO 5A III Palmeirais
344709-0 JOSÉ MARQUES DE SANTANA FILHO 3A III Amarante
342145-7 JOSÉ MOREIRA PINTO 5A III Simpl. Mendes
412483-9 JOSÉ RIBAMAR SANTOS 3A II Gilbués
344911-4 LOURIVAL RIBEIRO MACHADO 5A II Batalha
342960-1 LUIZ DE SOUSA ROSA 5A II Valença
5610 LUIZ FERREIRA DE OLIVEIRA 5A III Campo Maior
5255 LUIZ GONZAGA DE NEGREIROS 5A III São Raimundo Nonato
5249 MANOEL ALCÂNTARA DA SILVA 5A III Teresina
342293-3 MANOEL CESAR GUERRA 5A III Parnaguá
112645-8 MANOEL EDIR DE SOUSA 5A I Teresina
344180-6 MANOEL JOSÉ DA SILVA 2A II Itainópolis
344202-0 MANOEL MARTINS RIBEIRO 5A III Elesbão Veloso
5378 MARIA DE FÁTIMA MAZZA DE CASTRO COSTA 5A I Teresina
5503 MARIA DO CARMO BARROS DE ARAÚJO 5A III Parnaíba
5634 MARIA DO SOCORRO NUNES DA SILVA 5A III Floriano
5611 MARIA DO SOCORRO SALES ROCHA 5A III Luzilândia
342609-2 ONOFRE MACHADO VIEIRA SOBRINHO 3A III União
345004-0 RAIMUNDO ADAUTO BARROS 5A III Picos
342692-0 RAIMUNDO BARBOSA SOARES 5A II São Pedro do Piauí
5388 RAIMUNDO FURTADO DA SILVA 5A III Teresina
5500 RAIMUNDO NONATO MONTEIRO CASTELO BRANCO 5A III Teresina
342684-0 RAIMUNDO OLIVEIRA ROCHA 3A I Porto
5289 RENILDO BARBOSA ESTEVÃO 5A I Teresina
104251-3 ROSSINE ALVES MOUSINHO 3A III Teresina
5248 SALUSTIANO RODRIGUES SOUZA 5A III Teresina
343818-0 VALDIMIR EVANGELISTA DE SOUSA 3A I Teresina
5504 VERNALDO EDSON VERAS LIMA 5A III Teresina
343419-2 VITAL VIEIRA DE CARVALHO 5A III Paulistana
 
CARREIRA: ANALISTA JUDICIÁRIO
ÁREA: APOIO ESPECIALIZADO
CARGO: PSICÓLOGO
MATRICULA SERVIDOR NÍVEL REF COMARCA
5477 ARACELI DE SOUSA PORTO MENDES 5A III Teresina
 
CARREIRA: ANALISTA JUDICIÁRIO
ÁREA: APOIO ESPECIALIZADO
CARGO: ODONTÓLOGO
MATRICULA SERVIDOR NÍVEL REF COMARCA
343010-3 EDUVIRGES GOMES FERREIRA 5A III Teresina
5565 MARIA DO AMPARO PAZ MOURA 5A III Teresina
344164-4 MIRTES FORTES DO REGO ANDRADE 5A II Teresina
 
CARREIRA: ANALISTA JUDICIÁRIO
ÁREA: APOIO ESPECIALIZADO
CARGO: MÉDICO
MATRICULA SERVIDOR NÍVEL REF COMARCA
106998-5 ANTONIO DE PADUA DE SOUSA RAMOS 4A III Teresina
5485 ANTONIO DE PADUA REGO JUNIOR 5A III Teresina
100116-7 MARIZA FORTES DE CERQUEIRA PEREIRA DA SILVA 4A III Teresina
5195 OTÁVIO FORTES DO RÊGO FILHO 5A III Teresina
5549 VIRIATO CAMPELO 5A III Teresina
 
CARREIRA: ANALISTA JUDICIÁRIO
ÁREA: ADMINISTRATIVA
CARGO: ANALISTA ADMINISTRATIVO
MATRICULA SERVIDOR NIVEL REF COMARCA
5268 ABSALÃO MAIA MARQUES MACHADO 5A III Teresina
5614 ADORILIS OLIVEIRA CASTELO BRANCO 5A III Teresina
5228 ALICE RIBEIRO GONÇALVES IBIAPINA 5A III Teresina
5212 ALCIONE DE PÁDUA UCHOA 5A III Teresina
5508 ALMIRALICE ASSUNÇÃO BEMVINDO 5A III Teresina
343028-6 ANA MARIA FERRAZ DO LAGO 5A III Teresina
5488 ANA MARIA FERREIRA BONA SOARES 5A III Teresina
5221 ANA MARIA RIBEIRO GONÇALVES REHEM 5A III Teresina
5208 ANA PAULA SAMPAIO VALE 5A III Teresina
5476 ANA RUTH ALVES BATISTA 5A III Teresina
5484 ANA TERESA PEREIRA CORREA POMPEU 5A III Teresina
102593-7 ANA TEREZA SÁ ALBUQUERQUE OLMOS DE AGUILERA 5A III Teresina
102194-0 ANTONIA MARIA DA SILVA 5A III Teresina
5321 ANTONIO FRANCISCO DE SOUSA 5A III Teresina
345268-9 ANTONIO LUIS ALVES BORGES 5A III Teresina
100680-0 ARISTEA VILAR DE OLIVEIRA SALES QUEIROZ 4A I Teresina
5193 CARLOTA CARDOSO DE ARAÚJO 5A III Teresina
100353-4 CATARINA RIBEIRO GONÇALVES 5A III Teresina
5575 CERES GOMES DOS SANTOS TEIXEIRA 5A III Teresina
410928-7 DARCY ALVES DE CASTRO MOURA 4A II Teresina
344938-6 DENISE FERNANDES DE MIRANDA 5A III Teresina
5480 DORIS CUNHA REGO MELLO 5A III Teresina
115644-6 ELIANYA MARIA PIRES BRANDÃO LUSTOSA 5A III Teresina
5239 ELIZETE MARQUES TEIXEIRA 5A III Teresina
5515 ERNESTO JOSÉ BATISTA AREAS 5A III Teresina
5265 HAROLDO CAMPELO 5A III Teresina
5314 FERNANDO ANTONIO CUNHA RIBEIRO 5A III Teresina
102569-4 FRANCISCO EDUARDO DA SILVA 5A III Teresina
342862-1 FRANCISCO MAGALHÃES DA SILVA 3A II Teresina
341939-8 FRANCISCO PEDRO DE OLIVEIRA 3A II Teresina
100841-2 FRANCISCO RODRIGUES DA SILVA 5A III Teresina
5487 GENEROSA MAGALHÃES DE ALMEIDA RAMOS 5A III Teresina
5482 GILBERTO DE OLIVEIRA CARDOSO 5A III Teresina
5631 IRACEMA IEDA PIRES DE LIMA 5A III Teresina
103395-6 IRENE COELHO MACHADO 4A II Teresina
345250-6 JOÃO OLIVEIRA SANTANA 4A III Teresina
100779-3 JOEL ANACRETO DA SILVA 4A I Teresina
101759-4 JOSÉ ABELARDO ARAÚJO SILVA 5A III Teresina
103719-6 JOSÉ BARBOSA SOARES 5A III Teresina
101252-5 JOSÉ DE OLIVEIRA PINHEIRO 5A III Teresina
5589 JOSÉ MARIA RODRIGUES 5A III Teresina
344628-0 JULIO CARVALHO DINO 5A III Teresina
5531 KALINA SARAIVA DE LIMA 5A III Teresina
5359 LUCIA DE PÁDUA FREITAS 5A III Teresina
343044-8 LUCIA MARIA DA SILVA 5A III Teresina
5555 LUDEMILA NASCIMENTO SOUSA LIMA 5A III Teresina
5516 MANOEL ALBINO VIEIRA FILHO 5A III Teresina
5468 MARCOS ANTONIO RIBEIRO DE SOUSA ALMEIDA 5A III Teresina
100507-3 MARIA ALEIDA COELHO CARVALHO SIQUEIRA 5A III Teresina
343761-2 MARIA ANITA PIRES DE CARVALHO 2A II Teresina
5511 MARIA DA CONCEIÇÃO RIBEIRO BATISTA 5A III Teresina
102178-8 MARIA DA CRUZ E SILVA 4A III Teresina
5190 MARIA DA GRAÇA SOARES CAMPELO 5A II Teresina
5505 MARIA DA GRAÇA SOARES CAMPELO LIMA 5A III Teresina
100124-8 MARIA DA NATIVIDADE MARTINS CASTELO BRANCO 5A III Teresina
102488-4 MARIA DAS GRAÇAS CASTELO BRANCO SENA DO REGO MELO 5A III Teresina
344083-4 MARIA DO AMPARO PIRES CARVALHO VIANA 5A III Teresina
5472 MARIA DO AMPARO SOUSA LIMA 5A III Teresina
100140-0 MARIA DO CARMO DO REGO MONTEIRO SOBRAL 5A I Teresina
344075-3 MARIA DO CARMO RIBEIRO SOUSA 5A I Teresina
342358-1 MARIA DO PATROCÍNIO DA SILVA PINHEIRO 5A III Teresina
5546 MARIA DO ROSÁRIO ARAGÃO AVELINO 5A III Teresina
5197 MARIA DO ROSÁRIO CARVALHO COUTINHO 5A III Teresina
100256-2 MARIA DO SOCORRO FORTES DO RÊGO 5A III Teresina
5514 MARIA DO SOCORRO MORAIS DOS SANTOS PORTELA 5A III Teresina
103409-0 MARIA DO SOCORRO TEIXEIRA MENEZES 4A II Teresina
344946-7 MARIA DOS REMÉDIOS LAGES DO REGO 5A III Teresina
100230-9 MARIA EDUVIRGES PINHEIRO BARBOSA 4A III Teresina
5540 MARIA HELENA FURTADO DA COSTA 5A III Teresina
100132-9 MARIA INES GAYOSO E ALMENDRA FERRAZ 5A III Teresina
5630 MARIA INEZ RIBEIRO BARRADAS 5A III Teresina
343060-0 MARIA ISIS COELHO DE CARVALHO LEAL 5A III Teresina
5278 MARIA JOSÉ DE CARVALHO OLIVEIRA 5A III Teresina
345152-6 MARIA JOSÉ MARTINS LOBÃO 5A III Teresina
5470 MARIA LUCIA DE MEDEIROS MELO BARBOSA 5A III Teresina
5322 MARIA MADALENA BARBOSA SÁ 4A I Teresina
342447-2 MARIA REIS E REGO 2A II Teresina
113285-7 MARIA VALNICE DE MOURA 5A I Teresina
343800-7 MARIA ZORAIDE RIBEIRO DE SOUSA ALMEIDA 5A III Teresina
102712-3 MARILDES CARVALHO FURTADO FREIRE 4A I Teresina
101872-8 MARINA MOURÃO AGUIAR 5A II Teresina
100884-6 MARLENE DO REGO MONTEIRO SOBRAL 5A III Teresina
5495 MARLINI SUELY CHAVES BRAZ E SILVA 5A III Teresina
5491 MAURILIO PINHEIRO DOS SANTOS 5A III Teresina
5544 NEIDE POMPEU SOBRAL 5A III Teresina
343125-8 OLGA MARIA NUNES MARTINS AGUIAR 5A III Teresina
102437-0 OLIVIA LOPES DE VASCONCELOS 5A III Teresina
102127-3 RAIMUNDA DE JESUS DOS SANTOS 4A I Teresina
344830-4 RAIMUNDA FURTADO DE CARVALHO 5A I Teresina
343753-1 RAIMUNDA MAGALHÃES DE ALMEIDA 5A III Teresina
5509 RAIMUNDA MARIA DE CARVALHO BRANDÃO 5A III Teresina
343796-5 RAIMUNDA MATOS CRUZ DE ARAÚJO 5A II Teresina
5490 RAIMUNDO BARBOSA DE CARVALHO BAPTISTA FILHO 5A III Teresina
5517 ROGÉRIA MARIA CASTELO BRANCO LOPES 5A III Teresina
5561 ROSALVI DA SILVA RIBEIRO 5A III Teresina
5506 ROSANGELA MARIA DIAS LEAL 5A III Teresina
5471 SILMA VITÓRIA DOS SANTOS SALES 5A III Teresina
5580 TERESA DE CAMPOS SILVA 5A III Teresina
344679-4 TERESA ROSA DE MACEDO GALVÃO 5A I Teresina
103824-9 TERESINHA ARRAIS CHAVES 4A I Teresina
105193-8 VALMIRA MARTINS RIBEIRO 5A III Teresina
101724-1 VANDA MARIA SILVA GARCIA 5A I Teresina
5481 VANIA SADY RIBEIRO DE SOUSA ALMEIDA 5A III Teresina
5528 VERA MARIA COSTA TORRES NORONHA 5A III Teresina
5380 WALDEN LUCIO FERNANDES MIRANDA 5A III Teresina
5541 ZELIA DE OLIVEIRA MOURA 5A III Teresina
100671-1 ZELINDA ELIZA MARTINS MOURA 5A I Teresina
345012-0 ZELITA RESENDE FORTES DE CERQUEIRA 4A II Teresina
 
CARREIRA: ANALISTA JUDICIÁRIO
ÁREA: APOIO ESPECIALIZADO
CARGO: ASSISTENTE SOCIAL
MATRICULA SERVIDOR NÍVEL REF COMARCA
5282 ANA LÚCIA REBELO SOUSA 5A III Teresina
5267 CÂNDIDA ARRAIS CHAVES CRONEMBERGER 5A III Teresina
5307 NEDELJA BEVILACQUA TEIXEIRA VIANA 5A III Teresina
5529 ROSALVINA BEMVINDO DA ROCHA HUFFEL 5A III Teresina
 
CARREIRA: ANALISTA JUDICIÁRIO
ÁREA: APOIO ESPECIALIZADO
CARGO: ENGENHEIRO CIVIL
MATRICULA SERVIDOR NIVEL REF COMARCA
5473 FERNANDO LUIZ DE CARVALHO BAPTISTA 5A III Teresina
 
CARREIRA: ANALISTA JUDICIÁRIO
ÁREA: JUDICIÁRIA
CARGO: OFICIAL JUDICIÁRIO
MATRICULA SERVIDOR NIVEL REF COMARCA
5185 AIDE ALVES DE ANDRADE 1A I Gilbués
5627 ALGENIRA ZENOBIA DA ROCHA 1A III Manoel Emídio
410332-7 ANA FERREIRA MARTINS DA SILVA 1A I Ribeiro Gonçalves
5619 ANA MARIA BARBOSA DE ALMEIDA TEIXEIRA 1A III Palmeirais
343303-0 ANTONIA BARBOSA DE SOUSA 1A I Palmeiras
408222-2 ANTONIA SARAIVA DE MORAES MOURA 1A I Alto Longá
344687-5 ANTONIO DE SALES FRANCO 1A I Teresina
408109-9 ANTONIO DOMINGOS SAMPAIO SOUSA 1A I Altos
409350-0 CÉLIA MARIA CAVALCANTE PINHEIRO 1A I Conceição do Canindé
4148 CÍCERO JOÃO GOMES 1A I Simões
410782-9 DAGOBERTO DE ARAÚJO ROCHA 1A I Picos
5194 EUCLIDES DA SILVA SÁ 1A I Manoel Emídio
5533 EVANICE DOS SANTOS 1A III Buriti dos Lopes
344440-6 FRANCISCO SALDANHA DE ALENCAR 1A I Pio IX
5617 GISELDA MARIA DA SILVA FREIRE 1A III José de Freitas
342080-9 IRIDAM MARREIROS DE CARVALHO 1A I Valença
5609 JOÃO INÁCIO BARBOSA SOARES 1A III São Pedro do Piauí
5287 JOSÉ ALBERTO DA COSTA NETO 1A I Teresina
5626 JOSEFA EMILIA NETA PEREIRA SOARES 1A III Cristino Catro
343630-6 JOSEFINA PEREIRA GOMES DE SOUSA 1A I Fronteiras
5584 LINDALVA DE SOUSA SILVA 1A III Campo Maior
342331-0 MAGNÓLIA PEREIRA ALMENDRA 1A I José de Freitas
342307-7 MANOEL RODRIGUES DE ARAÚJO COSTA 1A I Floriano
41193-1 MARIA CLETA DOS SANTOS ARRAIS 1A I Canto do Buriti
5637 MARIA DE LOURDES PARENTE 1A III Miguel Alves
342471-5 MARIA DEUSA ALVES PIRES 1A I Esperantina
5625 MARIA DEUZA FERREIRA DE ARAÚJO 1A III Luzilândia
342404-9 MARIA DIAS GUERRA 1A I São Raimundo Nonato
5583 MARIA DO CARMO RODRIGUES DE MOURA 1A III Picos
410529-0 MARIA DO SOCORRO NASCIMENTO 1A I Paulistana
410537-0 MARIA DO SOCORRO SIQUEIRA LIMA 1A I Paulistana
345063-5 MARIA DO SOCORRO PACÍFICO CARVALHO 1A I José de Freitas
409121-3 MARIA EUDA COELHO 1A I Miguel Alves
342315-8 MARIA FERREIRA GOMES 1A I São Pedro do Piauí
5538 MARIA HOSANA ROCHA GOMES 1A III Nossa Senhora dos Remédios
5570 MARIA MARLENE DAS NEVES 1A III Monsenhor Gil
342617-3 PETRONÍLIA DO REGO AMORIM 1A I Oeiras
410952-0 RAIMUNDO APARECIDO DO ROSÁRIO 1A I São Raimundo Nonato
342790-0 RAIMUNDO GOMES 1A I São Miguel do Tapuio
342714-5 RAIMUNDO LUIZ DE AGUIAR 1A I Esperantina
5607 RAIMUNDO NONATO DE BRITO 1A III Campo Maior
342722-6 RAIMUNDO RODRIGUES SOBRINHO 1A I Piracuruca
5582 SANCHA MARIA PASSOS MATOS 1A III Conceição do Canindé
343281-5 SEBASTIÃO DIAS FERREIRA 1A I Ribeiro Gonçalves
342820-6 TERESINHA CAMPOS MOREIRA PINTO 1A I Simplício Mendes
408397-0 TERESINHA DE JESUS CUNHA MELO 1A I Barras
 
CARREIRA: ANALISTA JUDICIÁRIO
ÁREA: APOIO ESPECIALIZADO
CARGO: OFICIAL DE IMPRENSA
MATRICULA SERVIDOR NIVEL REF COMARCA
103298-4 ANA JULIETA DE ALMENDRA FREITAS PIRES 5A II Teresina
 
CARREIRA: TÉCNICO JUDICIÁRIO
ÁREA: ADMINISTRATIVA
CARGO: OFICIAL DE TRANSPORTE
MATRICULA SERVIDOR NIVEL REF COMARCA
5499 ARISTEU PAULO DA COSTA 5B III Teresina
 
CARREIRA: TÉCNICO JUDICIÁRIO
ÁREA: ADMINISTRATIVA
CARGO: TELEFONISTA
MATRICULA SERVIDOR NIVEL REF COMARCA
5492 KATIA FERNANDA GOMES MATTA 5B III Teresina
 
CARREIRA: TECNICO JUDICIÁRIO
ÁREA: ADMINISTRATIVA
CARGO: TÉCNICO ADMINISTRATIVO
MATRICULA SERVIDOR NIVEL REF COMARCA
409148-9 ALBERTINA RODRIGUES MATOS LUZ 5B I Miguel Alves
5367 ENGRACIO PEREIRA NETO 5B III Floriano
341882-0 ELESBÃO ALVES DA SILVA 1B II Teresina
5467 FRANCISCA DA SILVA NUNES 5B III Teresina
5639 FRANCISCO PEREIRA DE ANDRADE 5B III Altos
344725-1 JOSÉ CÍCERO MARQUES 5B I Amarante
410375-0 JOSÉ EDMILSON FREITAS DE OLIVEIRA 5B III Jaicós
411746-8 JOSÉ VENTURA DIAS 4B I Esperantina
343923-2 MANOEL GONÇALVES DA COSTA 5B III Altos
5207 MARIA DA CONCEIÇÃO AMARAL SOUZA 5B III Teresina
343842-2 MARIA DE CARVALHO GONÇALVES 5B I Teresina
5469 MARIA DE JESUS ALVES 5B III Teresina
5412 MARIA DO AMPARO FERREIRA DOS SANTOS 5B III Monsenhor Gil
343516-4 MARIA DO CARMO COSTA BOIBA 2B I Luzilândia
113196-6 MARIA DO CARMO CARVALHO RIBEIRO E SILVA 4B II Teresina
5374 MARIA INÊS ALVES DA COSTA 5B III Teresina
5628 MARIA JUDITE DIAS 5B III Batalha
410286-0 MILDA LUIZA CARREIRO DE FRANÇA OLIVEIRA 3B I Jerumenha
410014-0 MIRENE ALMEIDA DA FONSECA ROCHA 3B II Bertolínea
5566 NILZA MARIA CAMPOS AREA LEAO 5B III Teresina
410766-7 PEDRO JOSÉ BORGES 5B III Picos
5494 RAIMUNDA VIEIRA FEITOSA 5B III Teresina
5568 SEBASTIÃO PUTI DE SOUSA 5B III Valença do Piaui
5199 TERESINHA DE JESUS AMARAL SOARES 5B III Teresina
416926-3 TERESINHA DE JESUS LIMA 5B III Teresina
103000-0 VITÓRIA COSTA MOURA 3B III Teresina
 
CARREIRA: AUXILIAR JUDICIÁRIO
ÁREA: ADMINISTRATIVA
CARGO: MARCENEIRO
MATRICULA SERVIDOR NIVEL REF COMARCA
5590 DOMINGOS MAGELA DA SILVA 5C III Teresina
 
PUBLICA-SE. CUMPRA-SE
GABINETE DA PRESIDÊNCIA DO EGRÉGIO TRIBUNAL DE JUSTIÇA DO ESTADO DO PIAUÍ, em Teresina, 30 de janeiro de 2018.
Documento assinado eletronicamente porJosé James Gomes Pereira,Vice-Presidente, em 01/02/2018, às 07:49, conforme art. 1º, III, "b", da
Lei 11.419/2006.

Notícias Relacionadas »
Comentários »