23/06/2017 às 15h32min - Atualizada em 17/10/2017 às 17h54min

Diretoria do Sindsjus-PI

  DIRETORIA  
 
PRESIDENTE: Carlos Eugênio de Sousa, Analista Judiciário - Analista Judicial, lotado na 1ª Vara Criminal da Comarca de Teresina (SINDSJUS);
VICE-PRESIDENTE: Nílvia Rego Gomes da Silva, Analista Judiciário - Analista Judicial, lotada na 3ª Vara Cível da Comarca de Teresina;
DIRETOR DE FINANÇAS: Manoel Alves de Araújo Filho, Analista Judiciário - Oficial de Justiça e Avaliador, lotado no Juizado dos Feitos da Fazenda Pública da Comarca de Teresina (SINDSJUS);
DIRETOR DE FORMAÇÃO POLÍTICA E ESTUDOS SOCIOECONÔMICOS: Anna Carla de Lacerda, Analista Judiciário – Analista Judicial, lotada na 2ª Vara da Comarca de Floriano;
DIRETOR DE IMPRENSA E DIVULGAÇÃO: Francisca Alves da Costa Moreira, Analista Judiciário – Oficial Judiciário, lotada na 8ª Vara Criminal da Comarca de Teresina;
DIRETOR DE CULTURA, ESPORTE E LAZER: Ademir Dourado Sampaio, Analista Judiciário – Estatístico, lotado na Secretaria de Planejamento e Gestão Estratégica do TJPI;
DIRETOR DE ASSUNTOS JURÍDICOS: Kleber Vieira Paulo, Analista Judiciário – Oficial de Justiça e Avaliador, lotado na Central de Mandados da Comarca de Teresina;
 
  CORPO DE SUPLENTES  
 
2º DIRETOR DE FINANÇAS: Maria Marlene das Neves, Analista Judiciário – Oficial Judiciário, lotada na Vara Única da Comarca de Monsenhor Gil;
2º DIRETOR DE FORMAÇÃO POLÍTICA E ESTUDOS SOCIOECONÔMICOS: Reinaldo Lira Rabelo, Analista Judiciário – Oficial Judiciário, lotado na Vara Única da Comarca de Guadalupe;
2º DIRETOR DE IMPRENSA E DIVULGAÇÃO: Washington Luiz Rocha Santos, Técnico Judiciário – Técnico em Contabilidade, lotado na Diretoria do Fórum Cível e Criminal da Comarca de Teresina;
2º DIRETOR DE CULTURA, ESPORTE E LAZER: Carlos Alberto Pereira Valle, Técnico Judiciário – Técnico Administrativo, lotado na 4ª Vara Criminal da Comarca de Teresina;
2º DIRETOR DE ASSUNTOS JURÍDICOS: Sâmia Cristina Pereira da Silva, Analista Judiciário – Assistente Social, lotada na 1ª Vara da Infância e Juventude da Comarca de Teresina;
 
  CONSELHO FISCAL  
 
1º CONSELHEIRO: Francisco das Chagas Rodrigues do Nascimento, Analista Judiciário – Analista Judicial, lotado na Vara Única da Comarca de União;
2º CONSELHEIRO: Peter Cavalcante de Araújo Costa, Analista Judiciário – Oficial de Justiça e Avaliador, lotado na Central de Mandados da Comarca de Teresina;
3º CONSELHEIRO: Jorge Luiz de Melo, Analista Judiciário – Analista Administrativo, lotado na 3ª Vara Cível da Comarca de Teresina;
 
  CONSELHEIROS SUPLENTES  
 
Ana Valéria de Sousa Nunes, Analista Judiciário – Analista Judicial, lotada na Secretaria da Corregedoria Geral de Justiça;
Antônio Lopes de Carvalho Neto, Analista Judiciário – Oficial Judiciário, lotado na Vara Única da Comarca de Luzilândia;
Carlos Alberto Furtado Rodrigues, Técnico Judiciário – Técnico Administrativo, lotado na 3ª Vara da Comarca de Piripiri.

 
Notícias Relacionadas »
Comentários »