23/12/2020 às 19h18min - Atualizada em 23/12/2020 às 19h18min

Diretoria do Sindsjus-PI

  DIRETORIA:  
 
• PRESIDENTE: Carlos Eugênio de Sousa,  Analista Judicial, lotado na 1ª Vara Criminal da Comarca de Teresina;


• VICE-PRESIDENTE: Nílvia Rego Gomes da Silva,  Analista Judicial, lotada na 3ª Vara Cível da Comarca de Teresina;

• DIRETOR DE FINANÇAS: Manoel Alves de Araújo Filho, Oficial de Justiça e Avaliador, lotado no Juizado dos Feitos da Fazenda Pública da Comarca de Teresina;

• DIRETOR DE FORMAÇÃO POLÍTICA E ESTUDOS SOCIOECONÔMICOS: Washington Luiz Rocha Santos, Técnico em Contabilidade, lotado na Contadoria Judicial do Fórum Cível e Criminal da Comarca de Teresina;

• DIRETOR DE IMPRENSA E DIVULGAÇÃO: Francisca Alves da Costa Moreira, Oficial Judiciário, lotada na 8ª Vara Criminal da Comarca de Teresina;

• DIRETOR DE CULTURA, ESPORTE E LAZER: Kleber Vieira Paulo, Oficial de Justiça e Avaliador, lotado na Central de Mandados da Comarca de Teresina;

• DIRETOR DE ASSUNTOS JURÍDICOS: Roberto Tobler Saraiva, Analista Judicial, lotado na Central de Inquéritos e Audiência de Custódia;
 
  CORPO DE SUPLENTES:  
 
• 2º DIRETOR DE FINANÇAS: Ana Valéria de Sousa Nunes, Analista Judicial, lotada na Secretaria da Corregedoria Geral de Justiça;

• 2º DIRETOR DE FORMAÇÃO POLÍTICA E ESTUDOS SOCIOECONÔMICOS: Reinaldo Lira Rabelo, Oficial Judiciário, lotado na Vara Única da Comarca de Guadalupe;

• 2º DIRETOR DE IMPRENSA E DIVULGAÇÃO: Manoel Barbosa da Silva Araújo, Técnico Administrativo, lotado na 5ª Vara Cível da Comarca de Teresina;

• 2º DIRETOR DE CULTURA, ESPORTE E LAZER: Marcos Aurélio Vieira de Oliveira, Auditor, lotado na Superintendência de Controle Interno do TJ/PI;

• 2º DIRETOR DE ASSUNTOS JURÍDICOS: Ana Maria Ferreira Bona Soares, Analista Administrativo aposentada;
 
  CONSELHO FISCAL:  


• 1º CONSELHEIRO: Francisco das Chagas Rodrigues do Nascimento, Analista Judicial, lotado na Vara Única da Comarca de União;

• 2º CONSELHEIRO: Peter Cavalcante de Araújo Costa, Oficial de Justiça e Avaliador, lotado na Central de Mandados da Comarca de Teresina;

• 3º CONSELHEIRO: Jorge Luiz de Melo, Analista Administrativo, lotado na 3ª Vara Cível da Comarca de Teresina;
 
  CONSELHEIROS SUPLENTES:  


• Antônio Lopes de Carvalho Neto, Oficial Judiciário, lotado na Vara Única da Comarca de Luzilândia;

• Maria Marlene das Neves, Oficial Judiciário, aposentada;

• Anna Carla de Lacerda, Analista Judicial, lotada na 2ª Vara da Comarca de Floriano;
 
Notícias Relacionadas »
Comentários »