17/08/2018 às 16h47min - Atualizada em 17/08/2018 às 16h47min

Convocatória para atualização da lista dos beneficiários do mandado de segurança coletivo nº 03.000453-5 (gratificação de nível superior)

SINDSJUS/PI
 
O Sindicato dos Servidores do Poder Judiciário do Estado do Piauí – SINDSJUS/PI, em atenção à solicitação do Dr. Juarez Chaves Júnior, advogado do escritório de advocacia Marcus Vinicius Furtado Coêlho, que atua no processo em epígrafe, CONVOCA os servidores do Judiciário piauiense, integrantes do Mandado de Segurança Coletivo nº 03.000453-5, cujo objeto é a implantação da Gratificação de Nível Superior, inclusive os que, mesmo não constando nominalmente no citado processo, concluíram curso superior entre maio de 2002 e janeiro de 2006 (período de vigência da Lei nº 5.237/2002), e à época eram servidores efetivos do TJ-PI, para comparecem à sede desta entidade sindical, situada na Av. Pinel, 387, bairro Cabral, Teresina-Piauí, no período compreendido entre 20 a 24 de agosto do corrente ano, no horário de expediente do sindicato (7h às 13h), com cópia dos documentos pessoais (RG, CPF e comprovante de endereço); do diploma de conclusão de curso superior e da portaria de nomeação e de posse no Judiciário piauiense, com vistas a viabilizar a atualização da lista dos beneficiários e o prosseguimento da execução.
 
Outrossim, os servidores, filiados ao SINDSJUS, que já integram nominalmente o citado processo, constantes na relação abaixo, poderão, durante o período supracitado, realizar seus respectivos recadastramentos e/ou confirmar seus dados, via telefone, através do número (86) 3222-0131 ou via e-mail, através do endereço sindsjuspiaui@yahoo.com.br, não havendo a necessidade de comparecerem pessoalmente à sede do SINDSJUS, tampouco de apresentarem os documentos acima mencionados.
 
                                                                                                                                                    Teresina/PI, 17 de agosto de 2018.
 
                                       CARLOS EUGÊNIO DE SOUSA
                                        PRESIDENTE – SINDSJUS/PI
 
RELAÇÃO DOS SERVIDORES QUE JÁ INTEGRAM O PROCESSO:
 
  1. ABSALÃO MAIA MARQUES MACHADO
  2. ABZONIAS BORGES DE MIRANDA
  3. ADEVAL MARIA BORGES
  4. ADRIANO COSTA BRANDÃO
  5. ALCEU PEREIRA DIAS
  6. ALCIDES DE SOUSA ROSA FILHO
  7. ALDA GARDENIA COSTA ALENCAR
  8. ALDENIR RIBEIRO DE SOUSA
  9. ALDENIZA GUIMARÃES P. RODRIGUES DIAS
  10. ALESSANDRA LEAL VALE MONTEIRO
  11. ALEXANDRE JOSÉ AS DE OLIVEIRA
  12. ALMIRA LUIZA DE MOURA
  13. ALONCIO DE SOUSA BRITO
  14. ALTAMIRO FERREIRA DE SOUSA
  15. AMINTAS LOPES CASTELO BRANCO JÚNIOR
  16. ANA CELIA ALMEIDA SOSUA CASTELO BRANCO
  17. ANA FERREIRA MARTINS DA SILVA
  18. ANA HERMINIA PORTELA BANDEIRA
  19. ANA MARIA DE OLIVEIRA GONÇALVES SILVA
  20. ANA NEUMA SILVA BARBOSA
  21. ANA RITA AVELINO DA SILVA
  22. ANA TERCIA FURTADO DE CARVALHO
  23. ANA TERESA ARRAIS CHAVES
  24. ANA UMBELIAN FERRAZ DE CARVALHO
  25. ANANIAS DE SOUSA SILVA
  26. ANGELA MARIA OLIVEIRA ARAÚJO
  27. ANGIE WARWICH BRAGA PEREIRA
  28. ANTONIA ADRIANA DOS ANJOS SANTOS
  29. ANTONIA FONTENELE DE SAMPAIO
  30. ANTÔNIA IZA DA SILVA SANTOS
  31. ANTONIA NAKEIDA MOUSINHO DA SILVA
  32. ANTONIO AIRTON DE SOUSA
  33. ANTÔNIO PEREIRA DA SILVA
  34. ANTONIO PIRES VELOO SARAIVA
  35. ANTONIO RODRIGUES DO LIVRAMENTO
  36. ANTÔNIO ROMÃO SOBRINHO
  37. ANTÔNIO VILARINHO DE MACÊDO
  38. ANTONIO WILSON LAGES REGO
  39. ANTÔNIO XIMENES DE OLIVEIRA
  40. ARIANE LUSTOSA FÉ ARRAIS
  41. ARIBERTO PONTE NETO
  42. ARISTIDES ALGUSTO DIAS NETO
  43. ARLEIDE LIMA BARBOSA
  44. ARNALDO CAMPELO
  45. BENEDITO DE SOUSA BARBOSA
  46. CARLOS ALBERTO FURTADO RODRIGUES
  47. CARLOS ANTONIO DA COSTA OLIVEIRA
  48. CARLOS HENRIQUE DA COSTA CASTELO BRANCO
  49. CARLÚCIA COELHO MOUZINHO
  50. CARMOSINA MARIA DE LIMA RODRIGUES
  51. CARMOZINA DOS SANTOS LEAL
  52. CEIR OLIVEIRA FILHO
  53. CELIA MARIA E. S. P. DIAS NEVES
  54. CELMA REGINA DE SOUSA HOLANDA
  55. CÍCERO JOÃO GOMES
  56. CLAUDIA LUSTOSA NOGUEIRA NOGUEIRA ROCHA
  57. CLAUDIA REGINA SILVA DOS SANTOS
  58. CLAUDIO JOSÉ DOS ANJOS
  59. CLEOMAR BENTO DE MIRANDA
  60. CONSUELO CABRAL POMPEL VIANA
  61. CRISTIANO MELÃO DE OLIVEIRA RIBEIRO
  62. CYNTHIA HOLANDA DE ARAÚJO SOARES
  63. DANIELA ANDRADE VIANA
  64. DANIELA LUZ CARVALHO ROSA
  65. DEBORA PONTE COSTA DE CARVALHO
  66. DERCILIO JOSÉ DE ARAÚJO
  67. DIANA C. L. DE VASCONCELOS LIMA
  68. DIDIENE NIRVANA FEITOSA GOMES
  69. DINAVAN FERNANDES ARAÚJO
  70. DORIS CUNHA DO REGO MELLO
  71. DOUGLAS ALEXANDRE DE SANTIAGO CARVALHO
  72. DOURIMAR ALEXANDRE DE CARVALHO
  73. DYLVAN CASTRO DE ARAÚJO
  74. EDINEZIA DE OLIVEIRA LEMOS
  75. EDIVALDO SOUSA VINA
  76. EDVALDO DE SOUSA BORGES
  77. ELISO RODRIGUES DE CARVALHO
  78. ELIZABETH FERREIRA ALVES DO NASCIMENTO
  79. ESTHER ASSUNÇÃO TELES
  80. EULINO PIRES SILVA
  81. EVALDO PEREIRA DE SOUSA
  82. EVANDRO N. DIOGENES
  83. EVANEIDE OLIVEIRA DA SILVA
  84. EVANICE DOS SANTOS
  85. EVANIRA ALVES DA S. PEREIRA
  86. EVELINY NOGUEIRA RODRIGUES
  87. EVERALDO DE MOURA ROCHA
  88. EVONALDO CERQUEIRA DE ANDRADE
  89. FABIO NEIVA DO REGO
  90. FELIPE MARCELINO DE ARAÚJO NETO
  91. FERNANDA GALAZ VAZ
  92. FLAVIO DA SILVA RODRIGUES
  93. FRANCICO DAS CHAGAS SOUSA QUEIROZ
  94. FRANCISCA DAS C. NUNES SOUSA
  95. FRANCISCA DAS CHAGAS CARVALHO COSTA
  96. FRANCISCA MARIA DA SILVA BARROS
  97. FRANCISCA ROSA DE A. OLIVEIRA
  98. FRANCISCO ASSIS M. MACHADO
  99. FRANCISCO DAS C. DE M SILVA
  100. FRANCISCO DAS CHAGAS MESSIAS
  101. FRANCISCO DE A. DA SILVA CHAVES
  102. FRANCISCO FORTES DO REGO JÚNIOR
  103. FRANCISCO MODESTO BARBOSA
  104. FRANCISCO NETO DA SILVA
  105. FRANCISCO VALENTIM NETO
  106. GILMAR DE ARAÚJO SEPULVIDA
  107. GILSON DE OLIVEIRA DANTAS
  108. GILVANETE VIEIRA MARTINS
  109. GILVET F. DA SILVA FERNANDES
  110. GIOVANI RODRIGUES SILVA
  111. GIOVANI RODRIGUES SILVA
  112. GIOVANNA DE OLIVEIRA AREAS
  113. GODOFREDO CLEMENTINO F. DE CARVALHO NETO
  114. GONÇALA MELÃO F. DA SILVA
  115. HAROLDO FELIPE DA COSTA
  116. HELOISA HELENA BIERHALS SIMÕES RODRIGUES
  117. HERALDO JOSÉ DOS SANTOS
  118. HILDECY RIBEIRO DE S. PACHECO MARTINS
  119. HORTÊNCIA SOARES DE SOUSA
  120. IRANI MARIA MARQUES DE CARVALHO
  121. IRENO LUCIANO RODRIGUES
  122. ISMAEL GOMES MARTINS
  123. IVONE ARAÚJO LIMA
  124. IZABEL CRISTINA DE SOUSA RIBEIRO
  125. IZANIO CARVALHO LOPES
  126. JAQUELINE FREDERICA M. CARNEIRO TORQUATO
  127. JARDENIS CLAUDIA MOREIRA C.. DA SILVA
  128. JEFERSON ANTÃO DE C NETO
  129. JENIVANDO CARVALHO MOTA
  130. JERLIANE CINOBELINA R.. M. C. DA SILVA
  131. JOANA CALHAZ COELHO DE AS
  132. JOANA DARC DA SILVA SOARES
  133. JOANA DARC GOMES SOARES
  134. JOÃO BATISTA DE CARVALHO
  135. JOÃO BATISTA DE S. RODRIGUES
  136. JOÃO BATISTA R. DOS SANTOS
  137. JOÃO FRANCISCO TOMAS DA SILVA
  138. JOÃO LUIS DOS SANTOS OLIVEIRA
  139. JONOT ELIMIRO DE FARIAS JÚNIOR
  140. JORGE HENRIQUE PIRES BRANDÃO
  141. JOSÉ ALBERTO DA COSTA NETO
  142. JOSÉ ALCIDON DA CUNHA
  143. JOSÉ AQUILES DA SILVA
  144. JOSÉ BENTO DE CARVALHO
  145. JOSÉ CARLOS DE MOURA PÁDUA
  146. JOSÉ DA CRUZ DUARTE FILHO
  147. JOSÉ DA SILVA GOMES
  148. JOSÉ DE ARAÚJO CHAVES
  149. JOSÉ EDSON MAMEDE DA SILVA
  150. JOSÉ EDVALDO LEAL
  151. JOSÉ FRANCISCO SAMPAIO BARBOSA
  152. JOSÉ GIOVANE DE M. F. C. BRANCO
  153. JOSÉ HIRAN BARBOSA LIMA
  154. JOSÉ NILSON BAROBOSA MENDES
  155. JOSÉ OALDO DE SOUSA
  156. JOSÉ VALDO DE SANTANA
  157. JOSÉ VALDY DE CARVALHO
  158. JOSÉ WAGNER SALES BEZERRA
  159. JOSELIA MARIA MOREIRA CARNEIRO DA SILVA
  160. JOSILENE NOBRE DE SÁ ARRAES
  161. JULIANA CAVALCANTE DE ARAÚJO
  162. KARIELLO MOREIRA MOUSINHO LEINA ALVES DA SILVA
  163. KATIA FERNANDA GOMES MOTA
  164. KELSILANDIA MARIA LEAL DUARTE ANTÃO
  165. LEA MARIA DA CUNHA NEGREIRO
  166. LENILDA FERREIRA DA SILVA
  167. LEOLINDA ARAÚJO R. SILVA
  168. LILANE DE ARAÚJO MENDES BRANDÃO
  169. LUCAS EVANGELISTA DE S. NETO
  170. LUCI ANGELA M. F. DE CERQUEIRA
  171. LUCIA MARIA DE MELO OLIVEIRA MOURA
  172. LUCIANA MARIA LEAL
  173. LUCIANO PEREIRA
  174. LUÍS AMERICO CAMPELO
  175. LUZIA MARIA RODRIGUES
  176. LUZIMAR PEREIRA DA SILVA
  177. MANOEL BARROS PESSOA
  178. MANOEL BELISARIO DOS SANTOS FILHO
  179. MARCELINO NETO DA SILVA
  180. MARCIA REJANE F. C. VIANA
  181. MARCILIO MATOS SOUSA
  182. MARCIO BRANDÃO
  183. MARCOS ANTONIO VIEIRA DE SÁ
  184. MARCOS AURELIO DA SILVA DIAS
  185. MARIA ANTONIA DOS ANJOS
  186. MARIA APARECIDA PEREIRA MORAIS
  187. MARIA DA PAZ DE FREITAS
  188. MARIA DAS GRAÇAS NERES NUNES
  189. MARIA DE ANDRADE LIRA
  190. MARIA DE JESUS A. DO NASCIMENTO MESSIAS
  191. MARIA DE LOURDES B. DE OLIVEIRA
  192. MARIA DE LOURDES BORGES MOURA
  193. MARIA DE LOURDES F. DA COSTA
  194. MARIA DE LOURDES M. REBELO
  195. MARIA DE LOURDES PARENTE
  196. MARIA DE OLIVEIRA SOARES
  197. MARIA DEUSA FERREIRA DE ARAÚJO
  198. MARIA DIAS RIBEIRO G. ROCHA
  199. MARIA DO E. S. DA SILVA F. PIAUIENSE
  200. MARIA DO ESPIRITO S. PEREIRA
  201. MARIA DO PERPETUO DO S. S. P. MARTINS
  202. MARIA DO ROSÁRIO R. BRITTO
  203. MARIA DO SOCORRO COELHO DE S. E. SALES
  204. MARIA DO SOCORRO LINO DE CARVALHO
  205. MARIA DO SOCORRO MIRANDA LOPES CARCARA
  206. MARIA DO SOCORRO PEREIRA XAVIER
  207. MARIA DO SOCORRO SALES ROCHA
  208. MARIA DORACY A. DO NASCIMENTO
  209. MARIA GEOVANA M. DE ALMEIDA
  210. MARIA INES RIBEIRO BARRADAS
  211. MARIA IRACI LUZ ARAÚJO
  212. MARIA IVONETE FERNANDES ROSA
  213. MARIA JEANICE FORTES DA SILVA
  214. MARIA JEANILDES FORTES SILVA
  215. MARIA LAL DE CARVALHO SOUSA
  216. MARIA LUCILA DE A. SARAIVA
  217. MARIA LUCINARIA L. DE ARAÚJO SARIVA
  218. MARIA MADALENA ARAÚJO DA CRUZ
  219. MARIA MADALENA MARTINS DE CARVALHO
  220. MARIA MADALENA MARTINS DE CARVALHO
  221. MARIA MEDIANEIRA LUZ MARTINS
  222. MARIA NAZARE R. BALDOINO
  223. MARIA SALVADORA NUNES DE SOUSA
  224. MARIANA FRANCISCA DO NASCIMENTO
  225. MARLINDA PESSOA ARAÚJO
  226. MARTA SILVANA O. SILVA
  227. MARY JANNE GONÇALVES NERY MACHADO
  228. MOISES FERNANDES DE ASSUNÇÃO
  229. MOISES MARTINS VIANA
  230. NEILMI RIBEIRO DOS SANTOS
  231. NENILTON FRANCISCO PEREIRA
  232. NILVAN CESAR DO NASCIMENTO
  233. OTAVIO FORTES DO REGO NETO
  234. OTAVIO SOARES DA SILVA
  235. PAULO HENRIQUE S. NOGUEIRA
  236. PAULO SERGIO DA SILVA SABINO
  237. PAULO SERGIO RODRIGUES LEITE
  238. PEDRO CAMPELO DA F. NETO
  239. PEDRO GEORGE DE MELO FALCÃO
  240. PIERRI CAVALCANTE DE ARAÚJO COSTA
  241. QUINTINO MANOEL RODRIGUES
  242. RAIMUNDO EVALDO G. RODRIGUES
  243. RAIMUNDO NONATO DA SILVA
  244. RAUSTHE NONATO DA SILVA
  245. RAYANA MARA DINIZ ALMEIDA
  246. RENATA DE ANDRADE CAVALCANTE NASCIMENTO
  247. RENILSO BARBOSA ESTEVÃO
  248. RIBAMAR BENEDITO DA SILVA
  249. RITA DE CASSIA LAGES VERAS
  250. RITA DE CASSIA V. GOMES FONSECA
  251. ROBERTO LUIS FERREIRA DA SILVA
  252. ROBERTO LUIZ PIRES BRANDÃO
  253. ROSA CARMINA COELHO LIMA
  254. ROSA MARIA DE CARVALHO
  255. ROSEMEIRE COSTA MELO BARROS
  256. SANDOVAL MARTINS DO LAGO
  257. SANDRA M. ALEXANDRE DA SILVA
  258. SANDRA RAMOS DE SOUZA
  259. SANDRO HENRIQUE REIS SOUSA
  260. SIDINEY SOUSA DA SILVA
  261. SILVIA MARIA DE O. C. F. LIMA
  262. SINVAL PEREIRA DE ANDRADE FILHO
  263. SOLANGE RODRIGUES DE OLIVEIRA
  264. SUELI DIAS NOGUEIRA
  265. SUZETE GRAMOSA VILARINHO
  266. TERESINHA DE JESUS CUNHA MELO
  267. TERESINHA DE JESUS SOUSA
  268. TIODOSO RODRIGUES DE CARVALHO
  269. ULISES J. DA SILVA NETO
  270. VALMIRA MOURA MARQUES
  271. VANDA NATALINA FERREIRA
  272. VANESSA PIRES BRANDÃO BOA VISTA
  273. VANIA ELIZABETH LAGES DO REGO
  274. VERA LUCIA A. N. CRONEMBERG
  275. VICENTE DE PAULA C. LIMA
  276. VICENTE DE PAULO F. AGUIAR
  277. VILMAR RIBEIRO DOS SANTOS
  278. VITALINA LACERDA R. MARQUES
  279. WALESKA MARIA M. DE SOUSA
  280. ZILMA MARIA MESQUITA DE AMORIM
  281. ZULMA PIRES BRANDÃO BOA VISTA
 
 
Notícias Relacionadas »
Comentários »