01/06/2018 às 02h03min - Atualizada em 01/06/2018 às 02h03min

Presidente do TJ-PI nomeia mais 51 novos servidores

SINDSJUS/PI

 

       
          O Des. Erivan Lopes, Presidente do Tribunal de Justiça do Estado do Piauí, na noite desta quarta-feira (30), nomeou mais 51 candidatos aprovados no último concurso de servidores realizado pelo TJ-PI.
 
          A nomeação foi feita através da portaria nº 1522/2018, de 30 de maio de 2018, publicada no DJ extra nº 8445A, Disponibilização:Quarta-feira, 30 de maio de 2018 Publicação:Sexta-feira, 1 de Junho de 2018, e talvez tenha sido um dos  últimos atos administrativos do Des. Erivan Lopes à frente da Presidência do TJPI, no mandato que ora se finda.

          Foram nomeados 44 Analistas Judiciais, 3 Analistas Administrativos,  2 psicólogos e 2 analistas de sistemas, a saber:

ANALISTA JUDICIÁRIO/ ÁREA JUDICIÁRIA/ ANALISTA JUDICIAL

CONVOCAÇÃO                    CANDIDATO                                                               
25º                           Gisela Maria Pereira Ximenes Vieira                                               
26º                           André Felipy Campos De Sá                                                                           
27º                          Wilmar Barros Veloso                                                                       
28º                          Eliseana Carvalho Rêgo Mauriz Ramos                                          
29º                          Bruna Maria Pinto Marques De Moura Fé                                        
30º                          Glaucia Stela Neves Tavares                                                                            
31º                          Lucas Emanuel Sabino Da Silva                                                      
32º                          Camila Mendes Dantas De Andrade                                                
33º                          Sílvia Santana De Oliveira Costa                                                     
34º                          Meyrisse Welna Matos Franco                                                         
35º                          Denille Chaib Gomes Ribeiro                                                                           
36º                          Rodrigo De Andrade E Silva Campelo                                                           
37º                          Lana Thaysa Marques Rego                                                                            
38º                          Higor Henrique Figueiredo Barbosa                                                              
39º                          Paulo Roberto Magalhães Feitosa                                                  
40º                          Reserva de Vaga                                                                                
41º                          Marcus Vinícius Carvalho Da Silva Sousa                                      
42º                          Isabel Laianny Leal Rodrigues                                                         
43º                          Suzanne Valeria Da Silva Celestino                                                 
44º                          Thiago Barbosa De Almeida                                                                             
45º                          Rosana Moura Lemos De Oliveira                                                   
46º                          Marianne Araújo Costa Andrade                                                      
 
ANALISTA JUDICIÁRIO/ ÁREA JUDICIÁRIA/ ESCRIVÃO JUDICIAL

CONVOCAÇÃO                    CANDIDATO                                                                   
24º                          Daniel De Freitas Tapety Raulino                                                    
25º                          Jessé Da Rocha Soares                                                                    
26º                          Candidato já nomeado
27º                          Fúlvio Oliveira Paiva                                                                         
28º                          Sílvia Santana De Oliveira Costa                                                     
29º                          Sonayra Gleika Alves Araujo                                                                            
30º                          Karoline Lina Ribeiro                                                                         
31º                          Samara Nayara Borges De Resende                                                              
32º                            Danilo Da Rocha Luz Araújo                                                                            
33º                            Thalison Clóvis Ribeiro Da Costa                                                   
34º                            Priscilla De Brito Cruz                                                                        
35º                          Taciana De Freitas Pinheiro                                                                             
36º                          Luana Pontes De Lima                                                                       
37º                          Juciene Magalhaes Cavalcante                                                        
38º                          Glaucia Stela Neves Tavares                                                                            
39º                          Norton Carréra De Moura                                                                  
40º                          Hérson Luís De Sousa Galvão Rodrigues                                      
41º                          Anna Celina De Oliveira Nunes Assis                                                             
42º                          Luise Torres De Araújo Lima                                                                            
43º                          Bruno França Sobreira                                                                      
44º                          Salomão Ribeiro Lima Do Nascimento                                                            
45º                          Tatiane Botelho Lisboa                                                                     
46º                          Emerson Diego Santos De Vasconcelos                                       
 
ANALISTA JUDICIÁRIO/ ÁREA ADMINISTRATIVA/ ANALISTA ADMINISTRATIVO

CONVOCAÇÃO                    CANDIDATO                                                                       
45º                          Aurelino Matos Do Amaral                                                                
46º                          Mathew Vilarinho Martins                                                                
47º                          Pauline Daniel De Oliveira                                                                
 
ANALISTA JUDICIÁRIO/ APOIO ESPECIALIZADO/ PSICÓLOGO
CONVOCAÇÃO                    CANDIDATO                                                                       
 
1º                            Laila Gabriela Carvalho De Sousa                                                   
2º                            Mariana Cristina Gonçalves E Sá                                                   
 
ANALISTA JUDICIÁRIO/ APOIO ESPECIALIZADO/ ANALISTA DE SISTEMAS/DESENVOLVIMENTO
 
CONVOCAÇÃO                    CANDIDATO                                                                       
17º                          Antonio de Pádua Filgueira Furtado Sousa                                    
18º                          Giovanny Lima de Castro                                                                

Notícias Relacionadas »
Comentários »